.

.

Conseil municipal

Découvrez le conseil municipal

 

Ville de Salaberry-de-Valleyfield

Maire : Miguel Lemieux

Implication municipale

Téléphone : 450 370-4819
Courriel : miguel.lemieux@ville.valleyfield.qc.ca 
Nombre d'électeurs : 33 460

 

District no 1 - Grande-Ile

Conseillère municipale : Lyne Lefebvre

Implication municipale

Téléphone : 450 370-1234
Courriel : lyne.lefebvre@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d'électeurs : 4 065

 

District no 2 - Nitro

Conseiller municipal : Jason Grenier

Implication municipale

Téléphone : 450 567-0883
Courriel : jason.grenier@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d'électeurs : 3 568

 


District no 3 - Georges-Leduc

Conseiller municipal : Jean-Marc Rochon


Implication municipale

Téléphone : 450 377-2774
courriel : jean-marc.rochon@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d'électeurs : 3 753

 

 


District no 4 - Champlain

Conseillère municipale : France Chenail

Implication municipale

Téléphone : 450 807-1965
Courriel : france.chenail@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d’électeurs : 4 262

 

District no 5 - La Baie

Conseiller municipal : Guillaume Massicotte

Implication municipale

Téléphone : 450 374-7849
Courriel : guillaume.massicotte@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d’électeurs : 4 669

 

District no 6 - Robert-Cauchon

Conseiller municipal : Jacques Smith

Implication municipale

Téléphone : 450 371-4975
Courriel : jacques.smith@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d’électeurs : 4 613

 

 

District no 7 - Jules Léger

Conseiller municipal : Patrick Rancourt

Implication municipale

Téléphone : 450 288-1717
Courriel : patrick.rancourt@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d’électeurs : 4 587

Maire suppléant du 1er août au 31 octobre 2018

 

District no 8 - Saint-Timothée

Conseiller municipal : Normand Amesse

Implication municipale

Téléphone : 450 371-6895
Courriel : normand.amesse@ville.valleyfield.qc.ca
Nombre d’électeurs : 3 943

 

 


Trouvez dans quel quartier vous résidez.